В этом разделе представлены выдающиеся образцы дизайна и примеры наших лучших конструкторских решений.

На прикладі концептуальних автомобілів Lexus ви зможете побачити, у якому напрямку розвивається наш дизайн.

RC F GT3 2017 года

Lexus в автоспорте

В 2017 году Lexus расширяет свое присутствие в сфере автоспорта новеньким спорткаром RC F GT3. Это усилит имидж престижного бренда и увеличит количество любителей гонок во всем мире. Отныне все новые автомобили проходят проверку спортивным управляющим органом, FIA, и примут участие в чемпионатах по гонкам в США и Японии, а также в выборочных европейских гонках.

Lexus предоставил два автомобиля RC F GT3 команде 3GT Racing в США, что соревнуется на чемпионате спорткаров IMSA WeatherTech SportsCar Championship в классе GTD.

Кроме того, 2 автомобиля Lexus отстаивают свою принадлежность к GT300 класса в серии чемпионата Super GT, соревнуясь с командой LM corsa в Японии.

Две команды на автомобили RC F GT3, которые в прошлом году соревновались в гонках на выносливость VLN Endurance, в этом сезоне продолжат подготовительные работы на соревнованиях Farnbacher Racing и Emil Frey Racing в Европе, чтобы выйти на совершенно новый уровень и достичь лучших результатов в соревнованиях GT3. Они будут участвовать в Европейских гонках 2017 и в некоторых соревнованиях Международного открытого чемпионата International GT Open.

В прошлом году Lexus стал первым азиатским производителем, который выиграл гонки на выносливость VLN Endurance Championship на трассе Нюрбургринг Нордшляйфе (Nürburgring Nordschleife) с прототипом машины RC F GT3. Именно это авто 8 октября одержало победу в VLN9.

Еще один спортивный автомобиль серии RC F - Lexus RC F GT500 - показал значительные результаты. В прошлом году RC F GT500 с командой SARD и водителями Хейкки Ковалайнену (Heikki Kovalainen) и Кохеєм Хірате (Kohei Hirate) одержали победу и звание лучшей команды и водителей в категории GT500.